Skyworth 40E20S [Linux] | [Телевизор][40][FullHD]



Реп: (4)
Обсуждение Skyworth 40E20S
SmartTV
Обсуждение »

Характеристики

Бренд: skyworth
Система приема: DVB-T
Система приема: DVB-T2
Система приема: DVB-C
Система приема: DVB-S2
Система приема: PAL
Система приема: SECAM
Система приема: NTSC
Разрешение: FullHD 1080 (1920*1080)
Соотношение сторон: 16:9
Экран размерный ряд: Больших размеров 40-45"
Частота обновления: 60 ГцТип
OS: Linux
Модель Года: 2019
Размер: 40''
Яркость панели: 250
Проводные интерфейсы: USB
Проводные интерфейсы: 3x HDMI
Колонка: 8W
Особенности: Bluetooth (похоже всё-таки его нет)
Особенности: Smart TV
Размер (с упаковкой): 98.5*13.5*62cm
Нерабочая энергия: 0.5W
Вес (с упаковкой): 6.2kg
HDMI: HDMI 2,0
Процессор: ARM Cortex-A7(Dual-core 1GHz)
Размер экрана: 40 дюймов
Рабочая мощность: 74W
Аудио: Dolby Atmos

Техподдержка:

Горизонт-Союз
тел. 8(495)926-93-30
сайт: www.tv-service.tv
почта: service@tv-service.tv
(На русском языке).
Техподдержка Skyworth:
сайт: www.iskyworth.com
почта: zhangzengke@Skyworth.com; lina02@Skyworth.com
(На английском языке).

Создание бэкапа

1. Вставляем флешку с файловой системой FAT32 (с NTFS возможно тоже все работает, но я проверял на FAT32) с более 200Мб свободного места в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телевизор, если вставит в включенный, то ничего не получиться.
2. Включаем телевизор.
2. По-очереди нажимаем на пульте кнопки Source, потом цифры 3 1 9 5 (справа вверху будет видно, что вводится), после этого мы попадаем в сервисное меню.
3. В сервисном меню стрелками вверх-вниз выбираем пункт SkyData, заходим в него (кнопка ОК)
4. Выбираем пункт Skydata-Export (Внимание, ни в коем случае не перепутать со Skydata-Import - может затереть данные, это не страшно, если есть бэкап). Нажимаем 1 раз ОК.
5. Ждём окончания процесса и надписи Success или NG, ждем на всякий случай минуту.
6. Выходим из сервисного меню
7. Вынимаем флешку из телека и вставляем в комп, на ней должна присутствовать папка Skydata.
8. Выкладываем эту папку в интернет.
9. Получаем плюс в карму :)

Небольшое дополнение - всякая секретная информация типа мак-адресов и прочего не копируется.

Восстановление телевизора из состояния из кирпича (кирпичи, правда бывают разные, но от одного типа точно спасает):

Теперь непосредственно о способе восстановления - всё очень просто. Ссылка на файлы: https://yadi.sk/d/zBRhky4sCeJ5Pw
1. Берём флешку
2. Записываем в её корень skydata_md5.ini с правильной контрольной суммой и skydata.zip.
3. Вставляем флешку в теливозор
4. Включаем его
5. Ждём несколько минут
6. Вынимаем флешку
7. Выключаем
8. Включаем
9. Видим картинку и радуемся.

P.S.: Небольшое дополнение от kut tut: - "Все здорово, заработало.. Только пришлось еще пункт добавить ( сначала загрузил на флешку скайдату от Yasin, загнал ее в ТВ, картинка появилась) и после этого все также по инструкции только с родной скайдатой. Без этого пункта нечего не выходило.."
Мне, правда, кажется, что тут фишка в разных типах скайдаты - одна в zip, другая просто каталогом, но сейчас проверять лень, а это уточнение может кому-то поможет.
Изменение порядка каналов

Чтобы была возможность изменить порядок каналов, нужно отключить при настройке каналов функцию LCN

Обзоры
Полезное


Немного интересного о UART, интерфейсе и прошивке: Skyworth 40E20S [Linux] (Пост Dimm500 #94379498)


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал KёniG - 05.02.21, 21:55



Реп: (4)
Собственно купил на Али на распродаже за 10500 со скидками.

Первые впечатления: показывает неплохо, звук обычный, мышь по USB видит.
Blurtooth'а похоже нет. Во всяком случае я в меню нигде его не нашёл. Разъёма для наушников тоже нет.
Есть сервисное меню. Чтобы в него попасть надо нажать Sorce, а потом ввести цифры 3195.

Смарт ТВ на базе линукса, заявлена какая-то Coocaa Lite OS 1.5. Браузер похоже от Opera. Магазин приложений вообще непонятно чей. Насколько я понял, приложения при установке не скачиваются, а создаётся что-то типа ярлыков, которые работают по HTML5, т.е. похоже, что торрент качалку, например, установить не удастся.

Из минусов - смарт дико тормозит, например при попытке через браузер страницу с сериалом "Полярный" на сайте ТНТ телевизор просто зависает через некоторое время.

Непонятно чего с обновлениями прошивки - в меню их аж 4 варианта - "Обновление ПО (USB)", "Обновление ПО (Сеть)", "Обновление программного обеспечения (OAD)" и "Обновление программного обеспечения (Cobalt)". Прошивки для USB у меня нет, при выборе "Обновление ПО (Сеть)" выдаётся сообщение "Ошибка получения последней версии", с OAD тоже самое, с Cobalt - он находит более новую версию, закачивает, предлагает обновить, в конце обновления перезагружается, после перезагрузки ничего не меняется - опять предлагает скачать и обновить. Интересно узнать - у остальных такое же поведение или нет?

Если есть вопросы, то могу попробовать ответить.

Сообщение отредактировал Dimm500 - 20.11.19, 12:32



Реп: (0)
ошибка обновления по сети исчезла когда поставил в настройках- дополнительно-везде вкл.(наверно за это отвечает "включение по сети") я пытаюсь его расшарить (share) чтобы смартфон увидел в режиме трансляция, но нигде не могу найти эту функцию. С Ютюба трансляция идёт по ихней кнопке , картинка идеальная. Хочу ещё с Watsapp и др. транслировать, но нужно включить Share или Mirror. Где искать?



Реп: (3)
Тормозной в плане Смарта, в браузере зависает, мирошаре передача идёт с подвисаниями. Программы из маркета половина не работает(как бы не адаптированы), какие то вообще не запускаются, другие залипают на кнопке(якобы пульт не подходит). В плане монитора неплохой вариант, текст читабелен. По обновлению выдает ошибку.



Реп: (7)
Dimm500 @ 20.11.19, 11:30 *
"включение по сет


С обновлением такая же историю.
Прошивка не обновляется - ошибка, Cobalt - раз 20 обновлял ради интереса ( делать было нечего ) , перезагружался и снова могу обновлять.
Только смарт не могу сказать что ппц как тормозит, да не плавно, но задержка 1 секунда - не больше Через Браузер ( не оперу ) можно смотреть IP TV ottplayer каналы и фильмы - но это другая история ветка тут на форуме. :)

Сообщение отредактировал 230v - 22.11.19, 13:57



Реп: (4)
boxer+ @ 21.11.19, 13:56 *
ошибка обновления по сети исчезла когда поставил в настройках- дополнительно-везде вкл.(наверно за это отвечает "включение по сети") я пытаюсь его расшарить (share) чтобы смартфон увидел в режиме трансляция, но нигде не могу найти эту функцию. С Ютюба трансляция идёт по ихней кнопке , картинка идеальная. Хочу ещё с Watsapp и др. транслировать, но нужно включить Share или Mirror. Где искать?

Мне не помогло, обновления так и не находит.
По поводу расшаривания экрана - на телике надо запустить приложение Mirashare, на телефон скачать какое-нибудь приложение с функционалом трансляции экрана. Но у меня, во-первых, картинка подтормажиывет и сыпется периодически, а, во-вторых, отрубается каждый раз минут через 5, но возможнор это в настройках мобилы можно поправить..



Реп: (2)
У кого что происходит при нажатии на пульте кнопки браузера (белая с зелёным "шариком")?



Реп: (2)
Dimm500 @ 20.11.19, 12:30 *
Есть сервисное меню. Чтобы в него попасть надо нажать Sorce, а потом ввести цифры 3195.

У меня туда можно попасть при нажатии красной кнопки на пульте

Сообщение отредактировал ondulin77 - 24.11.19, 16:57



Реп: (0)
ondulin77 @ 24.11.19, 16:55 *
У меня туда можно попасть при нажатии красной кнопки на пульте

выключи в инженерном меню горячие клавиши (1-й пункт), а то случайно что-нибудь поменяешь, и кстати, по-моему, крайней правой кнопкой он сбросил все настройки к заводским

по белой кнопке открывается какой-то простенький браузер



Реп: (4)
boxer+ @ 28.11.19, 14:05 *
выключи в инженерном меню горячие клавиши (1-й пункт), а то случайно что-нибудь поменяешь, и кстати, по-моему, крайней правой кнопкой он сбросил все настройки к заводским

по белой кнопке открывается какой-то простенький браузер


Насколько я понимаю это и есть браузер vewd, который разрабатывала Opera, его выдает значек перехода по ссылке.



Реп: (-2)
блютуза нет, господа.
расходимся, нас нае*****ли.

местами тормозит.



Реп: (0)
обнаружен глюк - иногда включается без звука, устраняется повторным включением



Реп: (51)
Народ, forkplaeyr можно на нем как-то запустить?



Реп: (1)
А у кого нибудь есть прошивка на данного зверя?? у меня сдох через 2 дня. при включении появляется заставка skyworth, потом пропадает, и на дисплее ниче не происходит. по телефону удалось узнат ьчто шасси вроде как msd3663 lsat (если конечно же правильно записал со слов)



Реп: (4)
Saifer2 @ 30.11.19, 08:50 *
блютуза нет, господа.
расходимся, нас нае*****ли.

местами тормозит.

Согласен, хотя не удивлюсь если внутри стоит модуль с поддержкой BT, но софт его не поддерживает. У меня даже была мысль спор открыть по этому поводу на али и часть денег вернуть, но потом забил. Причём это вдвойне обидно т.к. у телевизора нет входа под наушники, т.е. их вообще к нему не подключить.

PawwwelS @ 02.12.19, 12:17 *
Народ, forkplaeyr можно на нем как-то запустить?

Да, причём разными способами - можно заменой DNS и запуском какого-нибудь приложения, а можно просто перейти на сайт плеера через браузер. В Ютубе эти способы гуглиться за 5 секунд. Искать надо не для конкретно нашего тв, а просто по слову forkplayer.

zlo_dim @ 02.12.19, 14:55 *
А у кого нибудь есть прошивка на данного зверя?? у меня сдох через 2 дня. при включении появляется заставка skyworth, потом пропадает, и на дисплее ниче не происходит. по телефону удалось узнат ьчто шасси вроде как msd3663 lsat (если конечно же правильно записал со слов)

Насколько я понимаю телек вышел сосвсем недавно и прошивок на руках пока нет. Можно было бы считать с микросхемы на плате, но вскрывать ТВ и слетать с гарантии пока не хочется.
Хотяяя - вроде в сервисном меню были пункты про бэкап - вечером попробую посмотреть чего оно бэкапит, вдруг прошивку.



Реп: (51)
Dimm500 @ 3.12.19, 13:31 *
Да, причём разными способами - можно заменой DNS и запуском какого-нибудь приложения, а можно просто перейти на сайт плеера через браузер. В Ютубе эти способы гуглиться за 5 секунд. Искать надо не для конкретно нашего тв, а просто по слову forkplayer.

Про все способы известно всем давно.
по wifi dns вообще нет возможности поменять, пробовал через кабель, запускается экран с надписью "только для смарт тв и андроид устройств", через браузер только и работает, но это крайне не удобная дичь..



Реп: (0)
Прикрепленное изображение
ребята у кого есть такая же проблема - красный цвет в изображении?



Реп: (17)
Hdmi два или три? нашел только два, в описании 3



Реп: (1)
Dimm500 @ 03.12.19, 14:31 *
шел сосвсем недавно и прошивок на руках пока нет. Можно было бы считать с микросхемы на плате, но вскрывать ТВ и слетать с гарантии пока не хочется.
Хотяяя - вроде в сервисном меню были пункты про бэкап - вечером попробую посмотреть

ну я с гарантии слетел. купил его в Беларусь, а , как оказалось, в Беларуси его отдать на гарантию некуда, хоть и собирают их на Горизонт-Минск)) типа везите обратно в Россию)) как нибудь доберусь, разберу и сфоткаю внутрянку. мож кому пригодится.

Буду ждать результатов бэкапа



Реп: (4)
zlo_dim @ 04.12.19, 12:38 *
Буду ждать результатов бэкапа

К сожалению его не будет - не понятно чего он бэкапит, но точно не прошивку. Пункт называется BackUp data, при этом еще и не понятно куда он эту дату бэкапит т.к. на флешке ничего не появилось вроде.



Реп: (0)
при подключении беспроводных мышь и клавиатура ноль подскажите что делать


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:13