> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei P40 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.58"
Вопрос к счастливым владельцам Huawei P40 Pro
Какой цвет у Вашего телефона
Мерцающий серебристый [ 1491 ] ** [56.82%]
Черный [ 854 ] ** [32.55%]
Синий [ 270 ] ** [10.29%]
Используете ли Вы сервисы google на телефоне
Да [ 1240 ] ** [47.26%]
Нет [ 1381 ] ** [52.63%]
На долго ли Вам хватает батареи
менее 1 дня [ 196 ] ** [7.47%]
1 день [ 1430 ] ** [54.5%]
2 дня [ 878 ] ** [33.46%]
3 дня [ 113 ] ** [4.31%]
Довольны ли Вы покупкой
Да, очень [ 1435 ] ** [54.69%]
Нет, лучше бы и не покупал(а) [ 191 ] ** [7.28%]
Все устраивает, но могло бы быть и лучше [ 808 ] ** [30.79%]
Телефон как телефон [ 189 ] ** [7.2%]
Всего голосов: 2624
 



Реп: (60)
Обсуждение Huawei P40 Pro
Изображение Huawei P40 Pro
Описание | Обсуждение » | Huawei P40 - Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление и автономность » | Каталог тем для Huawei Emotion UI » | Клуб владельцев Huawei P40 Pro » | Брак и ремонт »

Технические характеристики

РАЗМЕР
  • Ширина:72,60 мм
  • Высота:158,20 мм
  • Толщина:8,95 мм
  • Вес:около 209 г (с батареей)
*Размер, вес и другие характеристики устройства являются теоретическими значениями. Фактические характеристики устройства могут отличаться.
Все характеристики зависят от фактического устройства.



ЦВЕТ
  • Мерцающий серебристый
  • Черный
*цвет указан из тех что официально продавались в интернет магазине России

ДИСПЛЕЙ

Размер экрана:
  • 6,58 дюйма
*Экран имеет закругленные края. 6,58 дюйма — это расстояние между противоположными углами смартфона, измеряемое по диагонали (фактическая рабочая поверхность экрана немного меньше).

Цвета экрана:
  • 16,7 млн цветов

Тип экрана:
  • OLED, с новой частотой обновления экрана 90 Гц

Разрешение экрана:
  • FHD+ 2640 x 1200 пикселей
*Разрешение экрана измерено без учета закругленных краев и темной области каплевидной формы. Фактическое количество пикселей незначительно меньше.

ВОДО- И ПЫЛЕНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ
  • Степень защиты IP68
*Устройство прошло испытания в контролируемой среде и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (отвечает требованиям класса IP68 в соответствии со стандартом IEC 60529)
Защита от воды и пыли не постоянна и со временем может ослабнуть в результате естественного износа. Не заряжайте смартфон, когда он влажный или находится во влажной среде. Инструкции по чистке и сушке описаны в руководстве пользователя. При наличии повреждений, возникших в результате погружения смартфона в воду, гарантийный ремонт не осуществляется.

*IP68 – это степень брызгозащищенности, водо- и пыленепроницаемости. Устройство прошло испытания в лабораторных условиях и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (отвечает требованиям класса IP68 в соответствии со стандартом IEC 60529). Защита от воды и пыли не постоянна и со временем может ослабнуть в результате естественного износа. Не заряжайте смартфон, когда он влажный или находится во влажной среде. Инструкции по чистке и сушке описаны в руководстве пользователя. При наличии повреждений, возникших в результате погружения смартфона в воду, гарантийный ремонт не осуществляется.

ПРОЦЕССОР

  • HUAWEI Kirin 990 5G

Центральный процессор:
Восьмиядерный:
  • 2 x Cortex-A76 2,86 ГГц
  • 2 x Cortex-A76 2,36 ГГц
  • 4 x Cortex-A55 1,95 ГГц

Графический процессор:
  • 16-ядерный Mali-G76

Нейропроцессор:
  • Большое ядро + малое ядро


ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
  • EMUI 10,1 (на базе Android 10)

ПАМЯТЬ
  • 8 ГБ RAM + 256 ГБ ROM
*Поскольку вычислительная мощность процессора ограничена, а часть памяти используется операционной системой и предустановленными приложениями, фактически доступный объем памяти может быть меньше указанного в характеристиках. Он может меняться вследствие обновления приложений, действий пользователя и других факторов

Поддерживается NM SD-карта, до 256 ГБ
*приобретается отдельно

КАМЕРА

Основная камера:
  1. Ультракамера Ultra Vision 50 МП (широкоугольный объектив, диафрагма f/1.9, оптическая стабилизация изображения)
  2. кинообъектив 40 МП (ультраширокоугольный, диафрагма f/1.8)
  3. сверхчувствительный телеобъектив 12 МП (диафрагма f/3.4, оптическая стабилизация изображения)
  4. 3D-объектив для измерения глубины резкости

Режим автофокуса
Оптическая стабилизация изображения: OIS/AIS
Зум: цифровой зум, оптический зум, гибридный зум
Режим видеозаписи: поддержка 4K (3840 x 2160 пикселей) 60fps
Разрешение изображения: до 8192 x 6144 пикселей
Разрешение видео: до 3840 x 2160 пикселей

Фронтальная камера:
32 МП (f/2.2) + объектив для измерения глубины резкости
Поддержка 4K (3840 x 2160 пикселей) 60fps для видеозаписи
Разрешение изображения: 6528 x 4896 пикселей
Разрешение видео: 3840 x 2160 пикселей
Примечание: *Объектив для измерения глубины резкости с инфракрасным датчиком поддерживает функцию разблокировки при помощи распознавания лица.
*Разрешение фотографий может отличаться в зависимости от выбранного режима съемки.


АККУМУЛЯТОР
4 200 мА*ч

ЗАРЯДКА
Быстрая зарядка HUAWEI SuperCharge (максимальная мощность 40 Вт)
*Необходимо использовать зарядное устройство и кабель HUAWEI SuperCharge

Быстрая беспроводная зарядка HUAWEI Wireless Quick Charge (максимальная мощность 27 Вт)*
*Беспроводное зарядное устройство приобретается отдельно

СЕТЬ

Основная SIM-карта:
5G NR: Смартфон поддерживает только два диапазона сети 5G: N79, N38, N7.
*На данный момент в РФ эти диапазоны недоступны широкой общественности для использования. За подробной информацией необходимо обратиться к Вашему оператору связи

4G FDD LTE: диапазоны 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 12 / 17 / 18 / 19 / 20 / 26 / 28 / 32
4G TDD LTE: диапазоны 34 / 38 / 39 / 40 / 41
3G WCDMA: диапазоны 1 / 2 / 4 / 5 / 6 / 8 / 19
2G GSM: диапазоны 2 / 3 / 5 / 8

Дополнительная SIM-карта:
4G FDD LTE: диапазоны 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 12 / 17 / 18 / 19 / 20 / 26 / 28
4G TDD LTE: диапазоны 34 / 38 / 39 / 40 / 41
3G WCDMA: диапазоны 1 / 2 / 4 / 5 / 6 / 8 / 19
2G GSM: диапазоны 2 / 3 / 5 / 8

*Для моделей с поддержкой двух SIM-карт: любой слот может быть использован для установки основной и дополнительной SIM-карт.
*Доступность функций зависит от сети оператора и предоставления им соответствующих услуг.


ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Wi-Fi:
802.11a/b/g/n/ac/ax, 2 x 2 MIMO, HE160, 1 024 QAM, технология MU-MIMO с агрегацией 8 несущих частот.
*Роутер должен поддерживать эти характеристики.
Теоретическая скорость приема и передачи данных достигает 2,4 Гбит/с.
*На основании данных роутеров с поддержкой стандарта Wi-Fi 6 и полосы пропускания 160 МГц.
**Wi-Fi 6 пока еще не доступен в РФ.


Bluetooth:
BT5.1, поддерживает BLE, SBC, AAC, LDAC

USB:
Type-C, USB 3.1 GEN1*
*Для использования данного способа передачи данных необходим кабель USB 3.1 1-го поколения (не входит в комплект поставки, приобретается отдельно).
*USB-кабель, который входит в комплект поставки, поддерживает стандарт USB 2.0


Разъем для наушников:
Type-C

Другое:

Синхронизация данных с ПК

НАВИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
GPS (два диапазона L1 + L5), AGPS, ГЛОНАСС, BeiDou (B1I+B1C+B2a Tri-band), Galileo (два диапазона E1 + E5a). QZSS (два диапазона L1 + L5), NavIC

NFC
Поддерживается режим чтения и записи, Режим P2P, Режим эмуляции карт (оплата с помощью SIM-карты* или HCE).
*Для оплаты с помощью SIM-карты используется только слот SIM-карты 1

ДАТЧИКИ

  • Датчик жестов
  • Датчик гравитации
  • Инфракрасный датчик
  • Экранный сканер отпечатков пальцев
  • Датчик Холла
  • Гироскоп
  • Компас
  • Датчик освещенности
  • Датчик приближения
  • Датчик цветовой температуры

АУДИО
*.mp3, *.mp4, *.3gp, *.ogg, *.amr, *.aac, *.flac, *.wav, *.midi

ВИДЕО
*.3gp, *.mp4

КОМПЛЕКТАЦИЯ
  1. Смартфон (со встроенной батареей) x 1
  2. Зарядное устройство x 1
  3. Кабель USB Type-C x 1
  4. Наушники с разъемом USB Type-C x 1
  5. Краткое руководство пользователя x 1
  6. Инструмент для извлечения карт x 1
  7. Гарантийный талон x 1
*Фактический комплект поставки зависит от модели устройства

Фото
Прикрепленное изображение


Полезное
Установить offline голосовой ввод

Дополнительное ПО



Обязательно к прочтению.


Обсуждение Harmony OS

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 09.02.24, 00:09
Причина редактирования: Установить offline голосовой ввод



Реп: (93)
* Andron9555, не слетит



Реп: (7)
У кого не запускается HiSuite proxy - обновляйте NetFramework, если не ошибаюсь, версия должна быть 4.6 или выше. Прошивая Онор 20 тоже с этим мучился, пока не понял, что моя Win8 на ноуте не поддерживает его, обновил до Win8.1 и спокойно поставил NetFramework, после чего proxy запустился

Добавлено 13.08.2020, 13:59:

* Dugbikll, В РФ обычно с10



Реп: (127)
а для c185 (Беларусь) может кто знает, что выбирать?



Реп: (103)
* Vera2016ca,
Vera2016ca @ 13.08.20, 5:01 *
Планирую купить новый смартфон. Сначала весь взор был на Самсунг, но во время нашла в отзывах,что Самсунги все-таки не про макросъемку.

Тема не про выбор, но вопрос косвенно про P40 Pro. Как вледелец S7e, Note8, S9+ и s10e могу сказать, что самсунги куда больше про макро, чем P40 Pro. Вероятно надо смотреть всё же в сторону корейцев, Oneplus Pro 8 (там было супермакро), либо P30 Pro, как тут уже писали.

Сообщение отредактировал mctrash7 - 13.08.20, 14:31
Причина редактирования: Fix



Реп: (15)
* Serrj, Огромный респект тебе очень просто и быстро понизил версию со 147 до 131. Сейчас пойду воевать с гугл сервисами



Реп: (2)
* Alexhuntok, * Alexhuntok, подскажи пожалуйста а ты какой URL выбирал ?

Добавлено 13.08.2020, 17:07:

* Alexhuntok, не могу догнать какой именно нужно выбирать



Реп: (15)
* Dugbikll,
Я все сделал точно , как написал Serrj
http://update.dbankcdn…5633/g1604/v410366/f1/



Реп: (15)
Теперь вопрос откатился с 147 на 131 , поставил гугл сервисы , как теперь обновиться на 147 ? По воздуху прошивку ненаходит



Реп: (822)
* Alexhuntok, через поддержку тоже?



Реп: (48)
Тут спрашивают как понять какую прошивку лить для своей модели. У меня нет ответа на этот вопрос, но есть догадки.
Итак: набираем *#*#2846579#*#*
идем в
2. Veneer Information.
1. Version Info.
Смотрим Base Software Version (у меня ELS-LGRP4-OVS 10.1.0.147)
Значит если я хочу "понизиться" то мне нужно искать чтото типа ELS-LGRP4-OVS 10.1.0.131, что я собственно и сделал:
https://pro-teammt.ru/….0.131&firmware_page=0

но всёравно там много результатов в списке. я просто взял самый свежий, который "FullOTA-MF" (410366) и всё сработало. Но не факт что заработает у вас :rofl:



Реп: (15)
* Serrj, ты на 147 по воздуху обновлялся?



Реп: (48)
Alexhuntok @ 13.08.20, 18:33 *
Serrj, ты на 147 по воздуху обновлялся?

да, мне сразуже прилетел апдейт.
заапдейтиться впринципе можно тем же способом как и даунгрейд, подобрав правильный урл (см. выше)
ну и режим прокси поменять с RollBack на NormalOS



Реп: (822)
Подскажите кто вкурсе) на мате 30 про были функции когда телефон в чужих руках и приходит сообщение или ещё что то телефон скрывал уведомление, если лицо хозяина то показывал) и так же было если телефон лежил например, а я повернул голову экран поворачивается вместе с головой)) для удобного просмотра.. Тут есть такие фичи?не могу найти что то.. Или забыл может как называется 😂



Реп: (409)
Так, уважаемый народ!

Проблема такого характера: во всех инструкциях по установке гугл сервисов показано, как переводят время. Я не могу перевести время от слова «совсем». Он просто показывает мне текущее время и все. Что это за китайские выкрутасы?
Буду благодарен за пояснения.

Сообщение отредактировал mcpro - 13.08.20, 21:35



Реп: (15)
* mcpro,
ставь авто режим и время само переведется. А если тебе надо наооборот сделать откат , убираешь с авторежима и ставишь ту дату которая тебе нужна

Сообщение отредактировал Alexhuntok - 13.08.20, 21:43



Реп: (57)
* _Raspisnoi_,

В настройках в пункте Уведомления есть вторая строчка, переключатель Скрыть уведомления



Реп: (1)
Добрый вечер.
Возникла проблема с уведомлениями банке.. Они ни в какую работать не хотят.. Может можно это как-то исправить?
Перепробовал всё.. :beee:

Добавлено 13.08.2020, 22:54:

* Andron9555,
Обновился не слетели. Всё чётко. Не думаю что они вообще слетят..
Это такой миф ходит что они слететь могут, но пока ни у кого ещё такого не было.
Так что не переживай!



Реп: (1)
* Vera2016ca,
Гугл сервисы поставить не так трудно.
Просто всё надо делать по порядку.
А так можете попробовать взять P30 Pro, либо обновлённый Huawei P30 Pro New Edition.
Карты памяти можно заказать на Ali. Работают великолепно =)



Реп: (409)
Короче, отчитываюсь. Для C432 надо обновиться до 121 прошивки (была 109), тогда появится выбор дат.
А вторая это грустная новость. Ни одна инструкция по установке гугл сервисов не работает. Или «не получилось соединиться с серверами» или бесконечный «вход в систему».
Печаль печальная.



Реп: (15)
* mcpro, Сделай один в один https://youtu.be/7xtTzBAqtLI, как на видео и будет тебе счастье


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:39