Tanix TX6S [Android] | [TV Box][Allwinner H616]



Реп: (6)
Обсуждение Tanix TX6S [Allwinner H616]
Изображение ТВ-приставка
Обсуждение »

Характеристики
TX6s (Allwinner H616)
Процессор - Allwinner H616 64-разрядный четырехъядерный процессор ARM® Cortex™ A53 Процессор
Графический процессор - G31™ MP2 GPU процессор
Память DDR: 2 ГБ/4 Гб
Флэш-память - EMMC: 8 ГБ/32 ГБ/64 ГБ
Wi-Fi - IEEE 802,11 a/b/g/n/ac; 2,4G/5G
Bluetooth
Три варианта:
A. 2 Гб + 8 Гб с 2,4G Wifi, без BT
Б. 4 Гб + 32 ГБ с 2,4G и 5G Wifi + BT
C. 4 Гб + 64 ГБ с 2,4G и 5G Wifi + BT

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 06.01.22, 10:39
Причина редактирования: Дополнение к Инструкции по на строке пульта на кастомных прошивках



Реп: (1)
rasam @ 17.01.20, 17:28 *
плоским

Какой именно голос завелся c помощью g20s. Родной или АТВ? Если АТВ, скиньте ссылку на рабочий apk



Реп: (33)
Ничего не делал, прошивка сток....подключил один пульт -- нажимаешь микрофон -- появляется ассистент, голос не передается.... второй подключил -- сразу всё пошло....

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (32)
krgvlasov @ 17.01.20, 17:50 *
меняйте прошивку. на данном ресурсе есть. и каналы откроются, не будут соседи мешать, и ширину канала выставите на 80, чтоб скорость была. у вас хороший роутер. я на своем 66 тоже не видел один из китайских девайсов. поставил прошивку Merlin LTS fork и от соседей ушел, и скорость поднял, и яблочные устройства перестали глючить и нормально подключаются

У меня и без того стоит мерлин и ширина канала 80. Но у меня 87-й асус - это несколько другое железо, чем 66-й. А в плане модуля 5 ГГц - абсолютно другое, ничего общего с 66-м не имеющее (у меня 66-й был пару лет назад, так что тоже в курсе).

И когда на него прекрасно коннектятся Югус АМ6, две Дюны, X96S, Эппл ТВ 4К, Оппо, Хаймедиа, Шилд, ресивер Денон - и все на 5 ГГц, не считая ещё ноутбуков и смартфонов... А вот один Таникс TX6S не видит вообще ни одного канала 5 ГГц... Это явно проблема данного Таникса, а вовсе не роутера или его прошивки.



Реп: (2)
* i-min-0, Привет. Заказал у этого же продавана. Сколько у тебя шла посылка.



Реп: (2)
Всем привет. Кто каким браузером пользуется для тв бокса. Спасибо



Реп: (170)
vicpol @ 18.01.20, 11:11 *
Привет. Заказал у этого же продавана. Сколько у тебя шла посылка.

Tanix TX6S Android tv Box (Allwinner H616) (G31™ MP2 GPU) - Обсуждение (Пост i-min-0 #92923703)



Реп: (2)
* i-min-0, понятно 25 дней. Отлично



Реп: (32)
nagelsl @ 18.01.20, 14:08 *
vasiliy_gr @ 17.01.20, 05:35
Но вот возьмём для примера тоже Амлоджик, но S922X (скажем, на Ugoos AM6)


Ты хоть цену сравни для начала, минимум втрое. Аппарат меньше 30$ стоит. Шилд навскидку 300-400$ и S922 больше 100$. Или ты думал, что это мировой обзор-тест сочности картинки ТВ боксов?

Да ради бога... Просто тогда стоит так и писать... Не "Allwinner даёт такую сочную картинку, что Амлоджикам до неё, как до Луны", а более правильно - "Allwinner даёт такую сочную картинку, что Амлоджику S905 за примерно те же деньги до неё, как до Луны". И тогда и никаких вопросов не будет и никого в заблуждение вводить не придётся...

Лично мне, например, на цену андроидных боксов в целом плевать. А вот услышал в обзоре на Технозоне - типа, ах какая картинка... Прям лучшая картинка на свете... Жаль, что сам аппарат с такой картинкой - отстой... Ну а меня игры не интересуют, меня только картинка интересует. Ну, потратил копейки на покупку. А там - ну, мягко говоря, далеко не лучшая картинка. Денег не жалко, жалко потраченного времени на изучение темы.

А теперь ещё и тут начинают повторять те же сказки. Просто надо более точно формулировать. Тогда и недовольства взаимного будет меньше.



Реп: (34)
для проверки возможности приставки по скорости битрейта видео



Реп: (18)
29 февраля 2016 г. решением ГКРЧ разрешили использовать частоты 5650-5850 МГц (каналы 132—165) для 802.11aс.
Может адаптер встроенный АС стандарта вот в этом и беда.



Реп: (170)
EugenAN @ 19.01.20, 19:34 *
Может адаптер встроенный АС стандарта вот в этом и беда.

Встроенный в пристаку? Да -это так.Tanix TX6S Android tv Box (Allwinner H616) (G31™ MP2 GPU) - Обсуждение (Пост i-min-0 #92923703)
А почему -беда?

Сообщение отредактировал i-min-0 - 19.01.20, 21:33



Реп: (18)
i-min-0 @ 19.01.20, 23:32 *
Встроенный в пристаку? Да -это так.Tanix TX6S Android tv Box (Allwinner H616) (G31™ MP2 GPU) - Обсуждение (Пост i-min-0 #92923703)
А почему -беда?

Для меня нет проблем, другие просто не могут зацепиться на 5Ггц, уже и про прошивку бокса ведут разговор. Не правильно выразился не беда, а причина. Да, я о встроенном в приставку.

Сообщение отредактировал EugenAN - 19.01.20, 22:27



Реп: (34)
вот что пишут китайцы:
-Есть три варианта для коробки TX6S:
A: 2 ГБ + 8 Гб + 2,4 ГБ один Wifi + 100 м (без Bluetooth)
B: 4 Гб + 32 ГБ + 2,4G и 5,8 ГГц двойной Wifi + Bluetooth 4,0 + 100 м
C: 4 Гб + 64 ГБ + 2,4G и 5,8 ГГц двойной Wifi + Bluetooth 4,0 + 100 м
там где я заказал
обратите внимание, что не 5.6 а 5.8
завтра получаю свою приставку, отпишусь



Реп: (34)
получил приставку. также не могу подключить к диапазону 5. вечером буду ковырять роутер.



Реп: (2)
krgvlasov @ 20.01.20, 20:29 *
обратите внимание, что не 5.6 а 5.8

Круто ты "попал на ТВ")))))
Понятно что раньше над обыло внимательно читать,если это так,но спасибо за "подсказку" буду теперь на это внимание обращать.
Хотя первый раз с таким диапазоном сталкиваюсь,может опечатка? Или "развод" для невнимательных? Ведь возврат потом не сделать из за 5-ка не работающей.
Хотя есть такой диапазон но это НЕ вайфай-https://blog.rcdetails…ggts-analogovoe-video/



Реп: (34)
chimei640 @ 21.01.20, 17:12 *
Хотя есть такой диапазон но это НЕ вайфай

ну с такими знаниями вам точно дорога на ТВ
читаем внимательно и запоминаем
UNII-3: 5725 – 5825 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi) - это и есть 5.8 диапазон с каналами 149, 153, 157, 161



Реп: (9)
Судя по фоткам внутренностей из предыдущих постов,там стоит wifi чип SP6330
При гуглении выдает ,что он же стоит как минимум в Tanix TX3 S905X3,Magicsee N5 NOVA
И в обзорах явных проблем с коннектом нет,разве что жалобы на низкую скорость.
Отсюда вывод-модуль не при чём,вероятно косяк в прошивке бокса.
Если кто разбирается в программно-аппаратной части- тут
обсуждается этот чип,и есть ссылка на архив с драйвером.Конфиги всякие в текстовике есть на 5GHz "for lower band/for midband/for high band"

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAP6330.zip ( 437.7 КБ )


Сообщение отредактировал Turkmenator - 21.01.20, 18:05
Причина редактирования: добавил



Реп: (170)
Отчет о доработке охлаждения
1) Купил китайский радиатор 40 х 40 х 10 (10 -это очень важный размер- радиатор на пасте прижимается пупочкой на корпусе приставки)
2) Отрезал 2 ребра (размер стал 40 х 35) - мешают крепящему винту и боялся что будет задевать другие детали.
3) Намазал на процессор - термопасту, на микросхему памяти наклеил 1 мм термоскотч - для поддержки радиатора по высоте. (возможно зря - память может нагреваться от радиатора. Посмотрим что будет дальше)
4) Поставил радиатор.
5) на корпусе приставки надо срезать 3 выступа (там где винт) на которые ложится "родная" пластина охлаждения. Остальные не мешают. После того как плата встанет в корпус пупочка на дне прижмет процессор - он не упадет.
6) в днище насверлило дырок, снаружи приклеил 4 штуки 3 мм резиновые ножки -чтоб под корпусом воздух лучше циркулировал (Надо очень осторожно - чтобы не оборвать кабель к антенне WiFi!)

Итог. Час прогона на 4К =72 градуса. Вчера в этом режиме было 94 -поэтому и решился на это рукоблудие!

Советы
1) чтобы не сломать защёлки и легче открывать корпус - начинайте со стороны USB-3. Там тоньше и гибче стенка.
2) Не забывайте вынимать SD-карту - сильно мешает доставать плату! :rofl:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал i-min-0 - 21.01.20, 18:13



Реп: (34)
ну в общем сомнения подтвердились по поводу wifi. приставка видит именно те 4 канала(((
написал продавцу. у них там новый год походу

Сообщение отредактировал krgvlasov - 21.01.20, 19:20



Реп: (2)
krgvlasov @ 21.01.20, 20:20 *
UNII-3: 5725 – 5825 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi) - это и есть 5.8 диапазон с каналами 149, 153, 157, 161

А ВЫ уверены что это соответствует UNII-3 ???
Внимательней читайте мою ссылку ,а потом уже будете делать свои умозаключения кому и куда.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:18