Xiaomi Router 4c – обсуждение | [wifirouter] : 150Mb\s - 300Mb\s | 2x100Mb | Нет



Реп: (0)
Xiaomi Router 4C – Обсуждение
wifirouter: 2.4GHz(300Mbit\s) | 2•100Mbit\s | USB:Нет

Прикрепленное изображение


Описание
Стильный и компактный стационарный беспроводный роутер класса N300 с Wi-Fi-модулем стандарта Wi-Fi 4 (802.11b/g/n) и тремя кабельными сетевыми портами класса Fast Ethernet (один WAN и два LAN, до 100 Мбит/с).

Отличается доступной стоимостью и приличной площадью создаваемого беспроводного покрытия. Позиционируется как доступный продукт базовой ценовой категории, предназначенный для работы с входящим кабельным подключением на скорости до 100 Мбит/с. Прежде всего, эта модель ориентирована на домашних пользователей, которым не требуется значительного количества кабельных подключений. Так же роутер Xiaomi Mi Router 4C справится с обслуживанием потребностей малого офиса (до двух стационарных ПК и до 64 беспроводных соединений с ноутбуками, смартфонами, планшетами и другими совместимыми smart-устройствами).
А стильный белый корпус впишется в любой современный интерьер.

Изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Технические характеристики
  • Модель: DVB4231GL
  • Процессор: MT7628DA (1 x 575 МГц)
  • ОЗУ: 64 МБ
  • ПЗУ: 16 МБ

  • Сеть: 2.4 ГГц (300 Мбит)
  • Стандарт протокола: 802.11 b/g/n, 802.3/3u
  • Антенны: 4 шт. 5 dBi
  • Порт: LAN х 2 , WAN (100 Мбит/с)
  • Безопасность: WEP, WPA, WPA2

  • Дополнительно: DHCP-сервер, VPN, DDNS, DMZ
  • Возможности: NAT, режим моста, сетевой экран
  • Питание: 5V/1A
  • Размеры: 200 x 131 x 235 мм
  • Вес: 260 г

& Прошивки
» Полезное


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 16.03.24, 16:17
Причина редактирования: Установка прошивки Keenetic 3.7.4 с поддержкой USB



Реп: (24)
Giigaa @ 15.05.20, 12:56 *
Вопрос к знатокам. Объясните пожалуйста преимущества альтернативных прошивок над стоковыми? Какие преимущества они дают?


Спасибо за глобалку со второй страницы! Если не секрет, поделитесь - как и где удалось ее найти?

Сообщение отредактировал -=Fatboy=- - 15.05.20, 21:48



Реп: (10)
Тоже присоединяюсь к благодарствам



Реп: (22)
-=Fatboy=- @ 15.05.20, 21:25 *
Спасибо за глобалку со второй страницы! Если не секрет, поделитесь - как и где удалось ее найти?

Всё гениальное просто.
1.Узнал что новые из коробки глобальные версии роутера получают обновления из интернета, значит обновление можно перехватить.
2.Купил глобальную версию роутера.
3.Установил на компьютер wareshark.
4.Сделал компьютер с помощью WIFI адаптера точкой доступа.
5.Подключил купленный роутер репитером к компьютеру и обновил роутер.
6.Покопавшись в wareshark нашол прошивку и вытащил её.
7.Роутер вернул в магазин, сказал не подходит по параметрам.



Реп: (10)
Giigaa @ 16.05.20, 20:13 *
Всё гениальное просто.

Гений чистой воды. Медаль тебе нужно дать. От меня плюс

Сообщение отредактировал amik1234 - 16.05.20, 22:03



Реп: (24)
Giigaa @ 16.05.20, 20:13 *
Всё гениальное просто.


Снимаю шляпу! :roll:



Реп: (0)
Добрый вечер, купил роутер xiaomi mi 4с.

При первом подключении возникла проблема.
Меню на китайском, поэтому действую по логике.

Соглашение принял, а дальше непонятно.
Подключил входящий пачкорт, но роутер не пускает дальше второй страницы, пробовал подключить пк к первому лану, тоже самое, нет пропуска дальше к выводу имени сети и паролю.
Потыкал по иероглифам, попал в настройки репитера, насколько я понял, указал сеть, появилось "название сети_plus", ввел пароль, роутер показал галочку, но новая сеть не появилась :(

Как настроить роутер, могут ли проблемы быть связаны с провайдером?
Может нужно какие то еще настройки указать?

Всем спасибо.



Реп: (259)
* Pavel_Rjevskii, скачай приложение на телефон и с него настрой. Либо установи плагин в браузер, который переводит страницы офлайн. Или тоже с телефона запусти переводчик, он может через камеру перевести



Реп: (121)
Pavel_Rjevskii @ 17.05.20, 09:19 *
Меню на китайском, поэтому действую по логике.

Русский плагин для хрома
https://chrome.google.…jcpgpciocekdjabp?hl=ru



Реп: (35)
Поставил на китайскую версию роутера, глобальную прошивку. Русский язык присутствует, мощность сигнала как и на китайской прошивке. Giigaa огромный респект за прошивку!

Сообщение отредактировал stavreg - 26.11.21, 17:36



Реп: (22)
stavreg @ 17.05.20, 22:23 *
мощность сигнала как и на китайской прошивке

Мощность сигнала проверял на двух одновременно включенных роутерах 4209CN и 4231GL рядом установленных.
Проверял WIFI анализатором со смартфона, для проверки уходил на улицу и выходил в подъезд.
На родных прошивках у китайской версии роутера покрытие WIFI было лучше.
Когда прошил 4209CN глобальной прошивкой уровень сигнала сравнялся с уровнем сигнала 4231GL, стал слабее.
Вернув 4209CN китайскую прошивку сигнал вырос. У роутера 4231GL уровень сигнала одинаковый как на китайской прошивке так и на глобальной (слабее чем у 4209CN с китайской прошивкой).
Выложенная мной прошивка отлично работает и покрытие у неё очень хорошее, смело пользуйтесь. Мне роутер нужен как репитер чтоб подключиться к ОЧЕНЬ СЛАБОМУ сигналу WIFI, и с глобальной прошивкой у меня возникли проблемы.



Реп: (9)
* Giigaa, при измерениях один и тот же канал wifi использовал?



Реп: (22)
iChoog @ 18.05.20, 11:35 *
при измерениях один и тот же канал wifi использовал?

Были одновременно подключены репитером к одной и той же точке доступа, значит и канал был одинаков.



Реп: (0)
Добрый день!
Поставил OpenWRT - не впечатлил. Как откатиться на оригинальную или перейти на прошивку Padavan? Прошивался по инструкции iChoog.

Сообщение отредактировал Boikich - 19.05.20, 07:12



Реп: (9)
* Boikich, зажми reset перед включением роутера, подключись во второй порт, настрой ip на интерфейсе 192.168.31.2, в браузере зайди http://192.168.31.1/ . Залей bred, далее как в инструкции.



Реп: (0)
Спасибо!
В шапке выложен breed или сама прошивка Padavan?



Реп: (9)
* Boikich, breed в папке data установочного скрипта



Реп: (12)
Когда вставляю кабель киевстрара роутер не видит интернет. Если вставить в киевстаровский тплинк, а потом через него в сяоми то работает. На другом адресе с другим провайдером работал норм. Подскажите что можно сделать? Киевстаре сказал что привязки по мак адресу у них нету.

Сообщение отредактировал zimzog - 20.05.20, 13:26



Реп: (3)
zimzog @ 20.05.20, 13:25 *
Подскажите что можно сделать? Киевстаре сказал что привязки по мак адресу у них нету.

Натрындели возможно.
Клонируйте мак с роутера киевстаровского.



Реп: (1)
Народ выручайте. Сделано все как указано в прошивке без вскрытия все установлено и сделано как написано по гайду в посте чуга. Так же поправлены порты как указывал краев. Спокойно захожу в опенврт кабель видит сеть 2 без подключения к интернету. И теперь вопросы. Как мне попасть в настройки роутера как было до этого пока он не прошивался что бы настроить его? при простом подключение кабеля в роутер нету интернета вай фай не видит и тд. Или я тот 1% кто роутер в кирпич превратил ? :girl_cray: по обоим адресам при отключение кабеля от пк роутер не входит на свою страницу.



Реп: (1)
iChoog @ 19.05.20, 11:03 *
зажми reset перед включением роутера, подключись во второй порт, настрой ip на интерфейсе 192.168.31.2, в браузере зайди http://192.168.31.1/ . Залей bred, далее как в инструкции.



iChoog, а можешь поподробней объяснить? До меня дошло что OpenWRT это прошивка и там надо настроить интернет :D но он не подходит там нету L2TP а ради него я и мучаюсь. Попытки сделать как ты сказал обернулись неудачей. Мои действия, зажатый резет включение роутера (кабель уже воткнут в пк и роутер в это время во 2 порт [..] кабель интернета выткнут из пк и роутера и тд. Захожу в сетевые настройки выбираю сеть 2 (без подключения к интернету) нажимаю свойства меняю ип адрес в ipv4 на 192.168.31.2 и остальные поля делаю пустыми. Запускаю браузер набираю 192.168.31.1 выходит окно на китайском с 2 кнопками выбора восстановить и еще что то там. Выбираю первый вариант и указываю путь к файлу падавана с этой темы. Потом на китайском выходит надпись типо ждите щас все обновится и тд, жду 10 минут и результат нулевой. Все так же по прежнему могу войти на OpenWRT а 192.168.31.1 и 192.168.31.2 не пускают. Попытка запустить по новой файл bat START и проделать все заного через web не удается не находит роутер и иногда выдает ошибку что строка 32 и 47 в main поломаны или что то типо того. Объясни пожалуйста прямо вот для тупого человека на пальцах как сбить OpenWRT и поставить этого padavana :) ps. роутер вообще не реагирует на кабель инета сейчас даже лампочка не горит он его видимо вообще не видит. pss за ранее спасибо за помощь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:40