> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



Adventure Game Studio | Запуск AGS приложений на Android



Реп: (59)
Adventure Game Studio
версия: 3.6.0.52

Прикрепленное изображение

Описание:
Офицальный движок AGS портированный на андроид. Запускает все поддерживаемые ags игры. Имеет ряд настроек, возможность использовать наэкранную клавиатуру.
Управление: свайпы по экрану- передвижение мышкой, лкм- быстрый тап, пкм- тап двумя пальцами, для клавиатуры и програмных кнопок удерживайте кнопку MENU(назад).
Для запуска игры просто скопируйте её папку с ПК на устройство и укажите путь в программе, дирректория по умолчанию: sdcard/ags.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Протестированные мной игры
Windows версии с GOG
  • Primordia
  • Blackwell Legacy(Так же есть нативный порт, не работает на последних андроидах)
  • Blackwell Unbound(Так же есть нативный порт, не работает на последних андроидах)
  • Blackwell Convergence(Так же есть нативный порт, не работает на последних андроидах)
  • Gemini Rue(Так же есть нативный порт, не работает на последних андроидах)
  • Blackwell Deception
  • Resonance
  • The Shivah: Kosher Edition
  • Blackwell Epiphany
  • A Golden Wake
  • Technobabylon
  • Shardlight
  • Unavowed
  • Heroine's Quest: The Herald of Ragnarok



Разработчик: Chris Jones
Домашняя страница: https://www.adventuregamestudio.co.uk/

Скачать:
3.6.0.52


Скачать APK

Прошлые версии


Сообщение отредактировал Velton27RUS - 25.09.23, 09:43
Причина редактирования: версия 3.6.0.52



Реп: (59)
Странно, почему его до сих пор сюда не залили, годна вещь же.



Реп: (2)
ZoltanDwarf @ 20.01.20, 14:29 *
Странно, почему его до сих пор сюда не залили, годна вещь же.

Просто про неё наверное никто не знал. Я сам фанат этих квестов, но про порт на андроид только сегодня узнал благодаря вам, а так приходилось игры на exagear strategies запускать, теперь попробую на этом проге запустить. Кстати, а какую минимальную версию андроид нужно?



Реп: (59)
diiimon2016 @ 20.01.20, 15:17 *
Кстати, а какую минимальную версию андроид нужно?

Точно не скажу, но низкая, если на старых версиях программы Gemini Rue запускался на android 1.6. У меня у самого 10, всё работает идеально.

Сообщение отредактировал ZoltanDwarf - 20.01.20, 15:44



Реп: (2)
ZoltanDwarf @ 20.01.20, 15:42 *
Точно не скажу, но низкая, если на старых версиях программы Gemini Rue запускался на android 1.6. У меня у самого 10, всё работает идеально.

Понятно. Значит на 4.4.2 должа работать. Слушай, а такую игру как Detective Gallo пробовал запускать?



Реп: (59)
* diiimon2016,
Пробовал демку, не запустилась. Возможно движок модифицированный или что-нибудь ещё.



Реп: (2)
ZoltanDwarf @ 20.01.20, 16:25 *
Пробовал демку, не запустилась.

Может в следующих версия запустится. А где у них на сайте версию для андроид скачивать? Я что то не нашел.



Реп: (59)
* diiimon2016,
Вы о чём? Этот движок запускает любые игры написанные под него, игры с ПК нужно копировать на телефон, написано же. Нету версий под андроид.



Реп: (2)
ZoltanDwarf @ 20.01.20, 10:09 *
Офицальный движок AGS портированный на андроид

Я про это спрашивал! Вы же с ихнего сайта апк скачивали?



Реп: (59)
* diiimon2016,
Так в этой теме apk и ссылка уже есть, а если вы про игры, то их надо покупать или пиратить с ПК. Не все игры запустятся, так как могут использовать модифицированный движок. Но то что вся линейка топовых квестов от Wadjet Eye работает- это сказка.

Сообщение отредактировал ZoltanDwarf - 20.01.20, 17:23



Реп: (2)
ZoltanDwarf @ 20.01.20, 17:13 *

Ладно, спасибо… я про игры в курсе что и как... Чего то народ сюда не подтягивается!



Реп: (8)
Если бы не сообщение автора в теме по Gemini Rue , я бы и не знал об этом порте. И главное что на офиц. сайт похоже можно зайти только через vpn.

Добавлено 13.02.2020, 12:15:

Есть ещё игра на этом движке, называется Lamplight City.
Не тестил пока.



Реп: (8)
Интересно как установить руссификатор , если мы копируем файлы не установленные на ПК или нужно найти сборку той или иной игры с руссификатором ?



Реп: (59)
* rostovgena,
Именно так, просто копируй папку игры с русским языком.



Реп: (14)
Вот ещё несколько запустившихся игр, если кому-то нужно:
Adventure: The Inside Job
Al Emmo & the Lost Dutchman's Mine (запустилась только английская версия)
Apprentice
Black Sect Remake
Camp 1 (непроходима из-за глюка во второй главе, пробовал несколько версий)
Chronicle of Innsmouth
King's Quest 3 Remake
Lamplight City
Quest for Infamy
Space Quest: Vohaul Strikes Back
Space Quest: Incinerations
Tales
The Charnel House Trilogy
The Samaritan Paradox

Сообщение отредактировал Skaro Who - 13.02.20, 18:21



Реп: (8)
* Doctor Who 1963,
А какие вы настройки ставите в этом приложении для максимальной графики?



Реп: (8)
* Doctor Who 1963,
Кстати а вы пробовали запустить Техновавилон русскую версию? На компьютере запускаю она русская, а на андройде ведь не выставишь в winsetup



Реп: (14)
* rostovgena,
Запускал, все работает. В списке игр нажмите на название и удерживайте, выскочит окошко, выберите preferences и ставьте по желанию язык, фильтр и соотношение сторон.



Реп: (8)
* Doctor Who 1963,
Отлично!:)) Нужно добавить в шапку по пользованию:)



Реп: (8)
После запуска выскакивает такая ошибка, но после того как нажимаю ок, то всё хорошо и звук есть.А что это означает и насколько это важно?
А можно узнать у вас какие всё же вы ставите или не ставите настройки рендера и фильтров?) Просто любопытно для себя.
Прикрепленное изображение



Реп: (14)
* rostovgena,
У вас включено проигрывание midi музыки, можете выключить ее в настройках или распаковать вот этот файл в главную папку AGS (где у вас игры лежат).

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлpatches.zip ( 21.06 МБ )


Сообщение отредактировал Skaro Who - 13.02.20, 22:16


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:11