Установка сервисов Google на смартфоны и планшеты HUAWEI



Реп: (3176)
Установка сервисов Google на смартфоны и планшеты HUAWEI

Обсуждение » | Google » | Google Play (Play Маркет) » | AppGallery (Huawei) »
Прикрепленное изображение


Способы установки
Полезное
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 11.03.24, 01:34
Причина редактирования: Установка на HUAWEI MatePad 11.5



Реп: (5)
Поставил гуглы на P40 Lite. Работает плеймаркет, в том числе из него нормально ставятся гугловские приложения. Оплата по NFC и пуши не работают.

Перечитал половину темы, пересмотрел кучу мануалов и видосов, но все никак не получалось. Оказывается есть нюансы.

Предлагаю краткий мануал на основе проб и ошибок.
Основа взята тут - https://youtu.be/NZuEQNeUFCM. Но есть некоторые уточнения/отступления.
И еще. Если нет флешки, и так же как и мне не очень хочется ставить лишний софт в телефон и на компьютер - все можно сделать через сетевую папку(расшаренную на компьютере или на каком-нибудь NAS/роутере/медиапроигрывателе и тд). В этом случае, чтобы восстановление из резервной копии увидело архив, папку HUAWEI надо положить в корень папки. Файлы на телефон можно скопировать так же через эту папку - приложение файлы умеет работать с сетью. Копировать APK на телефон нужно обязательно.

1. Скачиваем файлы - https://cloud.caifu.ru/s/egs5iFDPiKWgiEG
2. Распаковываем в корень флешки.
3. Подключаем флешку к телефону(заливаем файлы на сетевую папку или мучаемся с HiSuite) и восстанавливаем бэкап(который на флешке в папке Huawei).
4. Запускаем появившееся китайское приложение с буквой G на иконке и даем ему все права. Так же можно запустить DeviceID и дать ему все права.
5. Устанавливаем apk с 1 по 6 включительно. номеров 6 аж две штуки - один из них - синхронизация календаря, ставить по желанию.
6. Логинимся в гугл аккаунт(ы). После всех манипуляций войти еще в один не получится, так что входите сразу во все которые вам нужны.
7. Ставим apk под номером 7.
8. Заходим в плей маркет, он должен открыться и чего-то показать. УСТАНОВИТЬ Play игры. На ошибки сертификации не обращаем внимания.
9. Закрываем все приложения(особенно те которые могут использовать Google) и очищаем уведомления.
10.Открываем Программы-Программы-Показать системные. Ищем Google Services Framework, жмем Остановить, ждем пока кнопка станет неактивной. Жмем Память, там жмем кнопку "Очистить Кэш", потом "Сброс". Возвращаемся на предыдущий экран, опять жмем Остановить, дожидаемся неактивности кнопки и потом жмем удалить. Соглашаемся со всем.
11. Там же в программах заходим в Сервисы Google Play, Play маркет и Play игры, чистим у них кэш и делаем сброс. Без удаления.
12. Ставим APK номер 8. Потом номер 7. Именно в таком порядке. Если при установке APK 8 ругается на версию - заходим в программы, в Сервисы Google Play, чистим кэш, останавливаем и удаляем.
13. Открываем Play Маркет. проверяем что все работает.
14. Открываем Play Игры. Должно выскочить уведомление о необходимости обновить Сервисы гугла. Ошибок сертификации не должно быть. Само приложение может закрыться сразу - ничего страшного. Больше его не запускаем, самое главное - отсутствие ошибок и сообщение об обновлении.
15. ЕСЛИ ошибки сертификации все-таки появляются повторяем все с п.9. Может быть так что придется повторять это несколько раз. :(
16. Открываем Программы-Программы-Показать системные. Ищем Сервисы Google Play и просто удаляем их. Никаких кэшей чистить не нужно.
17. Устанавливаем APK номер 9.
18. Включаем инет, перезагружаемся. Профит.

Если не заработало и/или ошибки сыпятся повторяем все с п.9

PS. В идеале предварительно сделать сброс до заводских, но в принципе и так должно сработать, хотя гарантии не дам.

Внес коррективы в мануал.

Сообщение отредактировал leninxxx - 13.06.20, 13:47



Реп: (0)
Бэкап из шапки не рабочий - при попытке восстановления на p40 его не видит! Пользовался этим

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлlzplay_2019-10-10.rar ( 1.08 МБ )


Сообщение отредактировал SpeeLoid - 12.06.20, 01:02



Реп: (364)
* leninxxx, по поводу пушей вы лукавите. Или можете предоставить видео?



Реп: (0)
Все установилось, но теперь пишет это устройство не сертифицировано play защитой и постоянно пиликает сообщение google play services requires an action. В gmail вылезает ошибка, ок нажимаешь и работает, если свернуть или поворот экрана опять таже ошибка - раздражает сильно. Так же при запуске приложений google вылетают уведомления о сертификации и карты не ищут текущую позицию

Проблема не единичная, так ответа и не нашел. Кто нибудь из знатоков даст решение проблемы?

Сообщение отредактировал SpeeLoid - 12.06.20, 10:41



Реп: (21)
* MAXHO323,
MAXHO323 @ 8.06.20, 11:42 *
Кто нибудь уже обновился на 10.1? Как себя чувствуют Google сервисы

Обновился. Отлично чувствуют.



Реп: (0)
[quote name="ilya81" date="12.06.20, 10:22" post=97339263]

пишет это устройство не сертифицировано play защитой и постоянно пиликает сообщение google play services requires an action?

Сообщение отредактировал SpeeLoid - 12.06.20, 10:27



Реп: (21)
* SpeeLoid, нет.
P. S. У меня mate30 pro.



Реп: (4)
Не знаток, но "греческий" метод (пост #445) огуглил MatePad Pro за 10 минут.
Device Id там не используется, хоть и присутствует. Стандартная ошибка первого входа в ПлейМаркет исчезла после "Повторить".
"...requires an action." не появлялось вообще.
Пару раз (уже потом, в работе) появлялось сообщение об ошибке входа в аккаунт, но как показало вскрытие, это было результатом попытки синхронизации GoogleNews, о чём писали на XDA.
GN удалил, перезагрузил, "G" деактивировал, удалил, перезагрузил - пять дней без каких-либо ошибок.



Реп: (5)
SpeeLoid @ 12.06.20, 12:08 *
Проблема не единичная, так ответа и не нашел. Кто нибудь из знатоков даст решение проблемы?

с пункта номер 9 начните:
Установка сервисов Google на HUAWEI (Пост leninxxx #97334235)



Реп: (364)
* leninxxx, ссылка не открывается



Реп: (0)
* leninxxx,

Раз 200 этот 9 пункт уже повторил(



Реп: (5)
SpeeLoid @ 12.06.20, 12:43 *
Раз 200 этот 9 пункт уже повторил(

В таком случае начните со сброса до заводских, а потом с п. 1



Реп: (5)
goodedd @ 12.06.20, 12:41 *
ссылка не открывается

Пробелы надо убрать.
Вы правы, это не пуши, это простое уведомление. Вечером попробую заморозить сервисы. А вообще есть идея как заставить работать пуши без заморозки, но нужно время..



Реп: (364)
* leninxxx, если получиться завести маркет и пуши будет замечательно



Реп: (0)
leninxxx @ 12.06.20, 11:01 *
В таком случае начните со сброса до заводских, а потом с п. 1


Как минимум уже 4 сброса сделал, постоянно вылезает ошибка "устройство не сертифицировано". И такое ощущение что оно как не пытайся будет вылазить, так как как оно может быть сертифицировано, если его нет в списках серверов гугл! Горит уже с этим куском за 40к столько гемора, апгалари вообще мусорка какая-то, нихрена нет! А глушить уведомления, как в некоторых видео советуют колхоз



Реп: (238)
* leninxxx,

Альтернативные уведомления от MicroG без гугл сервисов (Пост lesnikov88 #96790660)

Пробуйте!



Реп: (5)
goodedd @ 12.06.20, 13:08 *
если получиться завести маркет и пуши будет замечательно

Сначала надо у дочери телефон забрать на несколько дней. Сейчас это нереально - только купили, новая игрушка))
Я так думаю надо копать в сторону приоритетов/регистрации служб GMS и HMS. На телефонах без гуглов все изначально завязано на HMS, а мы GMS подсовываем, которые чего-то где-то перехватывают. Логично что после заморозки сервисов все начинает работать. Надо изучить механизм пушей, куда и как они отправляют данные, и тогда будет ясно что делать.
У меня honor с гуглами изначально, так вчера прилетела обнова с HMS, и все работает. То есть GMS и HMS могут жить вместе.



Реп: (5)
SpeeLoid @ 12.06.20, 13:41 *
Как минимум уже 4 сброса сделал

Я их делал больше 10 - никак не хотело запускаться.
Сделайте пошагово по моей инструкции, с файлами из моего архива.
По результату отпишитесь.



Реп: (46)
ilya81 @ 12.06.20, 10:29 *
У меня mate30 pro

У меня декабрьские гапсы, вчера обновился, местоположение не ищет во многих приложениях. В моб интернете на я.картах ничего не показывает, только если вкл wi-fi.

Сообщение отредактировал tch1.a - 12.06.20, 12:50
Причина редактирования: .



Реп: (7)
Что ж за враньё от пользователей? Ну как у вас может работать Гугл на Honor 30? Если приложение " G"не запускается т.к. - не поддерживает устройство!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:31