Asus TUF Gaming A17 | [notebook]



Реп: (216)
Asus TUF Gaming A17
notebook: Windows 10

Прикрепленное изображение

Описание
ПРОЧНЕЕ ПРОЧИХ

Ноутбук TUF Gaming A17, работающий на базе операционной системы Windows 10 Pro, представляет собой особо надежную геймерскую платформу, которая поможет вам добиться победы в любой игре. В его аппаратную конфигурацию входят новейший процессор AMD Ryzen 9 и видеокарта GeForce GTX 1660 Ti, которые гарантируют высокую скорость и плавное изображение на IPS-дисплее с частотой обновления до 120 Гц. Несмотря на более компактный корпус по сравнению с предыдущими моделями серии, TUF Gaming A17 наделен аккумулятором увеличенной емкости (90 Вт·ч), что означает длительное время автономной работы. Эффективная система охлаждения с функцией самоочистки гарантирует стабильность под высокими нагрузками, что, в сочетании с особой прочностью, характеризующей всю серию TUF, делает данный ноутбук прекрасным выбором для геймеров, которые постоянно находятся в движении.
Технические характеристики
Полезное

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал Kodekс - 25.01.22, 21:34



Реп: (583)
4ytta @ 26.07.20, 19:23 *
так а аак они определят, что я залез?

Легко! Если бы вы работали в сервисе или видели хоть раз как проводит экспертизу даже средний мастер.... В общем легко, а в 99% случаев и экспертиза не нужна)))))))

Сообщение отредактировал DevidLans - 26.07.20, 16:32



Реп: (157)
* DevidLans, соглашусь, определят, тем более, что это в их интересах. Другое дело, что пишут, что гарантийный ремонт все же делают, пока не доказана вина покупателя. Но, думаю, опять же, в интересах СЦ сделать все, чтобы доказать вину покупателя.



Реп: (157)
* 4ytta, а вы случаем детально не исследовали, что за паста там была, может тесты до и после при одной нагрузке делали? Или только по ощущениям. Хотелось бы если влезать и лишаться гарантии иметь хоть какую-то уверенность, что оно того стоит...



Реп: (22)
* blackjack74,
я в играл мерил, на 5 градусов точно снизилась, в стресс тестах аиды тоже также. Где побольше где поменьше, но точно лучше стало. По поводу определения я не знаю как можно определить, если пломба на месте... Ну дай бог он год отработает )))



Реп: (157)
* 4ytta, понятно, спасибо) ну да, хотелось бы и по-дольше :D



Реп: (14)
Ребята, подскажите - когда по HDMI подрубаю ноут к телевизору, даже если выбрать дискретку, то все равно звук отображается как AMD High Definition Audio.

Вопрос - как тогда заставить работать NVIDIA High Definition Audio и есть ли разница?



Реп: (395)
blaze-f @ 27.07.20, 01:16 *
Вопрос - как тогда заставить работать NVIDIA High Definition Audio и есть ли разница?

Странно, HDMI обычно коммутируют на дискретку, соответственно и звук через нее. Получается в TUF HDMI закоммутирован на встройку АМД? Это плохо, т.к. кадровый буфер в оперативной памяти в отличие от дискретки с GDDR6...Панель управления НВидиа доступна с кучей настроек и вкладок при поключении по HDMI, если нет, то да, коммутация через встройку. Звук формально без разницы. Они примерно одного уровня. Все равно цифра. Хотя источник должен в принципе выбираться в настройках плеера или игры, если он в принципе доступен для выбора.



Реп: (14)
Надо покопаться в настройках.

Дискретка при подключении к ТВ работает, слава богу. А то меня страшили тем, что многие ноуты через HDMI только со встройкой пашут.



Реп: (1)
Дискретка в настройках нвидиа выставляктся, при подключении hdmi. Я постостоянно на телеке играб



Реп: (14)
Хм, я просто когда игру запускаю - кликаю правой кнопкой мышки и задаю дискретку)

Правда, некоторые старые игры упорно не хотят с ней дружить - например, первые два Max Payne или Unreal Tournament. Впрочем, тут и возможностей встройки за глаза.

Я, кстати, одной штуки так и не понял. Если подключаюсь к ТВ в режиме дублирования экрана, то все какое-то мелкое и тиринг появляется. Хотя я настроил в опциях так, чтобы экран ноута переключался в 60 гц при подключении к телевизору, иначе тот просто отказывается воспринимать сигнал. Видимо, из-за разницы в герцовки.

Если выбрать только вывод на экран ТВ, то все путем.



Реп: (1)
Приобрел себе ноут и по-началу он как-то тихо работал.
Сейчас кулеры крутятся на максималках постоянно даже когда нет нагрузки.
В armory create включил silent, для него настроил профиль с тихими вентиляторами.
И не работает, что я делаю не так?

З.Ы. Выставил режим Windows в армори. Создал схему управления питанием "Сбалансировананная" и комп успокоился. )

Сообщение отредактировал kgrach - 27.07.20, 20:46



Реп: (157)
* kgrach, в этом режим Windows сама управляет кулерами, и Armory не участвует в процессе. Если так, то видимо надо искать причину в утилите Armory Crate. Попробуйте ее обновить, вроде недавно выходила новая версия. Ещё, возможно, хотя маловероятно, что поможет обновление BIOS на свежую версию. Но это так, вариант "если ничего не помогло".
В моем случае управление режимами из утилиты работает.



Реп: (1)
Полистал форум и разобрался
умные люди пишут
вот ASUS TUF Gaming FX505DT (Пост Don750 #93761007) и
вот ASUS TUF Gaming FX505DT (Пост Don750 #93766600)

Армори всего-лишь переключает схемы электропитания Windows причем как-то криво
например Silent это Экономия энергии, а два других Perfomance и Turbo это Высокая производительность.
А Windows это Сбалансированная

А может кто подскажет как настроить fn+f5, чтобы еще и на схему Windows переключаться в армори?
У меня идет переключение между Silent, Perfomance и Turbo

Сообщение отредактировал kgrach - 27.07.20, 21:34



Реп: (14)
Классное, конечно, у ASUS отношение к покупателям - на все один и тот же ссаный ответ про переустановку винды.

https://www.reddit.com…rature_and_voltage_in/

Тем временем, по наводке товарища тоже поставил Open Hardware Monitor - все показывает прекрасно. Исходя из этого, можно было бы предположить, что ASUS накосячили именно в Крейте. Но проблемы-то у людей пошли именно после обновления биоса.

Короче, загадка.



Реп: (157)
* blaze-f, тоже ей пользуюсь (Open Hardware Monitor). Особенно полезная штука - ее виджет, который можно наполнить по желанию теми данными, которые интересны. А потом сделать его поверх всех окон, что делает его видимым даже в игре! (Правда иногда бывают косяки, что он через какое-то рандомное время перестает быть видим в игре, и нужно перезапускать его. Видать как-то связано с режимом FullScreen)

По мониторингу: все точно. Это ошибка Armory. Точнее, видимо синхронизации изменений между Armory и биосом. Я когда обновил с 308 на 309 больше ничего не менял, Armory не переустанавливал. Только Биос. И мониторинг слетел.

Сообщение отредактировал blackjack74 - 27.07.20, 22:17
Причина редактирования: Уточнение



Реп: (14)
А расскажите, пожалуйста, как сделать виджет с температурой проца и видяхи, который было бы видно в играх?

Можно в личку, хотя не исключаю, что это будет полезно и кому-то кроме меня. Мало ли нубов)



Реп: (4)
Прошу прощения, индикатор клавиши numlock отсутствует?



Реп: (1)
да



Реп: (157)
* blaze-f, в OpenHardwareMonitor можно включить этот виджет, в одном из меню, он так и называется . Затем просто пройтись по таблице с параметрами в главном окне программы и правым кликом выбрать те параметры, которые нужно отображать в виджете (контекстное меню - show in widget). А насчёт видимости в играх - просто правым кликом по окну виджета и выбрать пункт "Always on top". я проверял в нескольких , RDR2, CS:Source, CS:Go, ещё возможно в паре, виджет оставался видимым.

Добавлено 28.07.2020, 16:38:

* blaze-f, если нужно, скрин могу приложить, но сейчас не за компьютером, нет возможности



Реп: (14)
Спасибо) Буду пробовать)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:25