OUKITEL WP7 - Обсуждение | Смартфон, 6.53"



Реп: (82)
Обсуждение OUKITEL WP7
Изображение Oukitel WP7
Описание | Обсуждение »


Технические характеристики
Подробные характеристики

Анонс: 2019, декабрь
Сети: LTE Bands 1-5,7,8,12,13,17-20,25,26,34,38-41,66
UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 6(800), 8(900)
GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900)
CDMA 800, 1900
TD-SCDMA
Интернет: LTE
HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA
EDGE
Wi-Fi: 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц
Экран: S-IPS, 6.53", 1080x2340, 395 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 5 касаний, Gorilla Glass
ОС: Android 9.0 Pie
Железо: MediaTek Helio P90
2.2 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, PowerVR GM 9446
Память: RAM 8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 256 ГБ, гибридный слот, LPDDR4x, UFS 2.1
Аккумулятор: Li-Ion, 8000 мА·ч, быстрая зарядка 9V/2A=18W
Масса:
Размеры: 174 x 81 x 17 мм
Фотографии тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.79
— 8 МП, инфракрасная, "ночное видение"
— 2 МП, сенсор глубины
фронтальная камера: 16 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет
Радио: +
Bluetooth: v5.0, A2DP
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo
Sim-карты: 2, Nano-SIM
Фонарик вспышка
Датчики Акселерометр, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сзади), NFC
USB Type-C v2.0

Фото:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.12.20, 16:56
Причина редактирования: Прошивка v.15 Android 10 + TWRP 3.4.0 + ROOT



Реп: (0)
Добрый день. Сегодня заказал на али данный аппарат. Очень мало информации по нему, в одном обзоре увидел на верхней грани телефона какой то датчик. Похож на инфракрасник. Подскажите, у кого в 5аличии аппарат, что это?



Реп: (12)
* mullaianov, да есть но я пока не знаю где и как его можно использовать



Реп: (97)
О да, это очень странное решение для диода уведомлений. Это не ИК.
В общем, по моим наблюдениям, во время зарядки там горит синий огонёк, когда всё таки доходят уведомления и вы их не прочитали- зеленый, когда мало зарядки - красный. Ещё я его использую, чтобы побороть глюк при звонках, когда экран темнеет и не видно кто звонит, если оторвал телефон от уха, чтобы на громкую переключить. Закрываю пальцем сверху и отпускаю )

Сообщение отредактировал Wolkill - 27.07.20, 17:57



Реп: (0)
Понял. Благодарю вас, уважаемые. По батарее ясно что нибудь? После раскачки на сколько стало хватать? По ростам разнятся данные, от 1,5 до 3 дней. Имею сам опыт пользования blackview 9500, активного юзания хватало дня на 3 точно. И еще, к телефлну заказал дополнительно бирюльку в виде фонарика. Доп обошелся чуть больше 2к. Тоже нигде не могу посмотреть, не зря сделал? Пока подтверждения отправки нет, есть смысл переиграть? (Ответ вроде за 2к можно отдельно фонарь взять не устроит)))



Реп: (0)
* Wolkill, в гугле на картинке нашел указание на этот "индикатор". Говорит что это "p/g/l sensor".
Что сие означает, отгадать не смог. Загушлить, к сожалению, тоже.



Реп: (0)
Уважаемые форумчане! Накопилось пару вопросов! Лента Гугл категорически отказывается обновляться, пишет невозможно войти в аккаунт. Подскажите где искать?
И основное - тихий звук через блютуз гарнитуру. Какие параметры в инженерном меню следует выставить?
И ещё вопрос! Кто-нибудь уже купал данный девайс? У меня в режиме подводного фото сразу выскакивает уведомление про дополнительный фанарь, хотя кнопка деактивирована в настройках... Ощущение что контактную группу нужно заклеивать, чтобы не срабатывала. Есть идеи?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал demonros - 28.07.20, 07:53
Причина редактирования: Добавил ещё вопрос



Реп: (97)
mullaianov @ 27.07.20, 23:01 *
Wolkill, в гугле на картинке нашел указание на этот "индикатор". Говорит что это "p/g/l sensor".
Что сие означает, отгадать не смог. Загушлить, к сожалению, тоже.

Хорошая статья о датчиках и сенсорах:
https://www.nix.ru/com…_viewer.html?id=190184
рискну предположить, что там датчик приближения (p), гироскоп - (g), освещённости (l). Это было бы логично, исходя из поведения аппарата.

Сообщение отредактировал Wolkill - 28.07.20, 08:23



Реп: (97)
demonros @ 28.07.20, 07:34 *
Уважаемые форумчане! Накопилось пару вопросов! Лента Гугл категорически отказывается обновляться, пишет невозможно войти в аккаунт. Подскажите где искать?
И основное - тихий звук через блютуз гарнитуру. Какие параметры в инженерном меню следует выставить?
И ещё вопрос! Кто-нибудь уже купал данный девайс? У меня в режиме подводного фото сразу выскакивает уведомление про дополнительный фанарь, хотя кнопка деактивирована в настройках... Ощущение что контактную группу нужно заклеивать, чтобы не срабатывала. Есть идеи?
Заранее спасибо!


В новой прошивке с той же историей столкнулся, вообще беда распространённая, говорят обновления нужно гугловские ка кто удалять, но я не пользуюсь этой лентой, поэтому не могу дать рецепта.
Пользуюсь блютуз гарнитурой постоянно, не заметил проблем с ней, у меня aftershokz trekz air, что в спотифае, что в других приложениях - звук вполне отличный по громкости.
С инженерным меню лучше аккуратнее, я на прошлом смарте так наменял настройки. что пришлось к заводские возвращать, рекомендую погуглить ролики по инженерному меню, я туда лез чисто из интереса.
Под водой не снимал с ним, хотя утонуть он у меня уже успел, жив-здоров, но подводную съёмку даже не думал использовать. Вообще наверное она больше для дождя =)))

Добавлено 28.07.2020, 08:34:

mullaianov @ 27.07.20, 22:54 *
Понял. Благодарю вас, уважаемые. По батарее ясно что нибудь? После раскачки на сколько стало хватать? По ростам разнятся данные, от 1,5 до 3 дней. Имею сам опыт пользования blackview 9500, активного юзания хватало дня на 3 точно. И еще, к телефлну заказал дополнительно бирюльку в виде фонарика. Доп обошелся чуть больше 2к. Тоже нигде не могу посмотреть, не зря сделал? Пока подтверждения отправки нет, есть смысл переиграть? (Ответ вроде за 2к можно отдельно фонарь взять не устроит)))

С батареей всё также - строго два дня при моих потребностях.
Фонарик дополнительный.. не уверен что он нужен, итак телефон не маленький и по весу не лёгкий, а ещё и фонарь, полюбому тяжёлый и неудобный. Тоже хотел заказать, но не придумал куда его применить.



Реп: (0)
Все, продавец телефон отправил, доставка к концу августа ожидается. Как раз с вахты прилечу. Обошелся в 26к с дополнительным фонарем. Еще растаможку? надо заплатить. Ни разу не сталкивался. Думаю справлюсь. Как набалуюсь, отпишу за фонарь. Благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал mullaianov - 28.07.20, 09:34
Причина редактирования: Ответ сам себе случайно сделал.



Реп: (0)
Спасибо Wolkill. К сожалению на моих 2х разных гарнитурах звук на максимуме слышен шепотом... Тут или меню, или новые уши...



Реп: (71)
Мне хватает телефона на 3, 3.5 дня. K10000 Max держал дольше, но это вполне ожидаемо: здесь мощнее железо, лучше екран и меньшая батарея.

По поводу плохого звука в Bluetooth. На WP7 у меня все хорошо, на старом телефоне иногда такое случалось по непонятным причинам. Тогда это решалось просто:
  1. Удалить все блютус гарнитуры из Bluetooth меню
  2. Перезагрузить телефон
  3. Добавить заново.

Но что в вашем случае не так, я без понятия.

Сообщение отредактировал misha-mzs - 28.07.20, 22:12



Реп: (0)
misha-mzs @ 28.07.20, 21:12 *
Удалить все блютус гарнитуры из Bluetooth меню
Перезагрузить телефон
Добавить заново.

Спасибо, буду пробовать!



Реп: (97)
Обзавидовался соседям из ветки WP6, покурю мануалы по AOSP, может и на наш пойдет, достали костыли, такой хороший по железу аппарат испортить настолько сырой прошивкой.. м-да.. допилить напильником, как говорится, явно для России делали ))



Реп: (1)
Вот ссылочка на рут для телефона на xda.

Сейчас работаю, а после буду пробовать.

Сообщение отредактировал individuallist - 02.08.20, 08:36



Реп: (0)
У меня после недели использования, появились фантомные нажатия на кнопку домой. Постоянно сворачиваються приложения. Не возможно пользоваться смартом. Блокировку отключил, но это не помогло.
Перезагрузка не помогает. Кто сталкивался с такой проблемой или знает решение помогите советом



Реп: (97)
* 3230vel, не заметил такого, кнопкой "домой" постоянно пользуюсь, настроил на нее блокировку на двойное нажатие. Но у меня телефон без плёнки защитной.



Реп: (12)
Народ ещё раз спрашу вас кто как настроил звук Вайбер в приложении, а то бесит блин звук обычного уведомления

Добавлено 04.08.2020, 21:49:

* Matiz543543, помогите вас прошу



Реп: (97)
* Matiz543543, сегодня попробую без рута это настроить, потом с рутом. Тут не только Вайбер, у меня все месмендежры на одно лицо стали по звуку, что стало раздражать, переходить на AOSP, передумал из за камеры.



Реп: (12)
* Wolkill, да именно все с одним звуком



Реп: (97)
individuallist @ 02.08.20, 08:32 *
Вот ссылочка на рут для телефона на xda.
 # 

Сейчас работаю, а после буду пробовать.


Получилось?
У меня вот нет =)
Может руки кривые, а может boot.img с моей прошивки слишком новый и Magisk его не патчит нормально пока.
Патчить то патчит, и выдаёт результат, типа ок, заливайте, но телефон его не переварил и сам сбросил к заводским, с стиранием всех данных бонусом.

Ну не кирпич, и на том спасибо =)

Буду шиться на старую прошивку и патчить её boot.img

Найти бы её ещё.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:52